Вторник, 16 Апреля 2024

Регулярный чемпионат КХЛ вышел на финишную прямую

16.01.2018 Корреспондент: Анастасия Петрова

Команды сыграли по 50 матчей. ХК "Трактор" осталось провести шесть игр, из которых только две дома, а четыре  - на выезде

После победы над "Слованом" черно-белые поднялись на шестую строчку турнирной таблицы и с 78 очками зачета. На одно очко меньше у уфимского "Салавата Юлаева". Замыкает заветную "восьмерку" новосибирская "Сибирь". На пятки командам наступает "Амур", имеющий 72 очка, но на две проведенные игры меньше. Отметим также, что «Трактор» имеет меньше всех в лиге штрафных минут, а вратарь Павел Францоуз находится на втором месте по проценту отраженных бросков - 94,1.

12.jpgВ оставшихся матчах "Трактор" по две встречи проведет с "Югрой" из Ханты-Мансийска и омским "Авангардом", а также сыграет с "Сибирью" и екатеринбургским "Автомобилистом". Сегодня «трактор» отправляется на выездную серию в Ханты-Мансийск и Омск. 20 января на домашней арене «Трактор» примет «Югру», 22 января – «Авангард». После домашних матчей в играх наступит долгий перерыв, вызванный предстоящими Олимпийскими играми в Южной Корее.

На домашних играх болельщики клуба смогут принять участие в голосовании за лучшего игрока регулярного чемпионата КХЛ, которому по окончании сезона будет вручена ежегодная награда от болельщиков «Трактора» – приз зрительских симпатий. В перерывах матчей будут объявлены победители конкурса «Трактор зажигает!»: 20 января – в детской номинации, а 22 января – во взрослой. Напомним, что победители конкурса смогут подписать контракт на выполнение творческих работ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:05 В Челябинске на двух автобусных маршрутах появились остановки по требованию

Теперь автобусы № 2 и 34 не будут останавливаться на некоторых остановках, если пассажиры не дадут знать водителю о намерении войти или выйти. Ожидается, что это нововведение позволит автобусам ездить быстрее.

16:29 Сельхозпредприятия Южного Урала будут воспитывать аграриев со школы и оплачивать им обучение в вузе

За неделю до старта нового сельскохозяйственного сезона в Челябинской области состоялось производственное агрономическое совещание. «Губерния» узнала, как много площадей засеют в этом году и какими культурами, что происходит с ценой на топливо, почему южноуральское удобрение — одно из лучших и его даже предпочитают использовать американцы, а еще мы узнали о том, как в регионе планируют бороться с дефицитом кадров на полях. Ожидается, что в этом году больше студентов агровузов отправят на уборку урожая — специально для них даже начало учебного года сдвинут на более поздний срок.

16:25 Айтишники из Озерска стали призерами хакатона по искусственному интеллекту

18 команд разделили призовой фонд в 3,6 миллиона рублей на хакатоне «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» в Сочи. Участники решали реальные задачи, предложенные органами власти и коммерческими компаниями. В число призеров вошли двое участников из Челябинской области.

Возврат к списку