Четверг, 16 Мая 2024

Копейчанин завоевал бронзовую медаль Кубка мира по велоспорту

22.01.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Дмитрий Мухомедьяров попал в число победителей на соревнованиях в Минске

Дмитрий Мухомедьяров  в составе национальной сборной занял третье место Кубка мира по велоспорту на треке. На финальных соревнованиях российские велосипедисты опередили соперников из Франции.

Как пояснили в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту Челябинской области, в прошлом году Лев Гонов, Иван Смирнов, Глеб Сырица, Дмитрий Мухомедьяров и Иван Герасимов победили на первенствах Европы и мира среди юниоров. Кубок мира в Минске стал первым серьезным соревнованием четверки гонщиков на взрослом уровне.

Добавим, сборная России на Кубке мира заняла первое место в общекомандном зачете.