Вторник, 23 Апреля 2024

В Еманжелинске состоялся фестиваль скандинавской ходьбы

21.02.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В нем поучаствовали представители 21 муниципалитета Челябинской области

Региональный фестиваль скандинавской ходьбы в Еманжелинске собрал более 300 участников. Соревновались в трех возрастных группах, победителей определяли в каждой из них, отдельно среди мужчин и среди женщин. Всего провели шесть забегов.

Самым старшим из спортсменов необходимо было преодолеть дистанцию в 500 метров. В забеге поучаствовал даже 86-летний ветеран, житель Сосновского района.

Лучших ходоков наградили призами, почетными грамотами и медалями.
12.jpg
В организации фестиваля поучаствовали еманжелинские спортсмены (они проводили зарядку перед началом соревнований), а также артисты из театра танца "Непоседы" и вокальной студии "Лирика", которые развлекали гостей творческими номерами.

Фото: pravmin74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Еманжелинск скандинавская ходьба

Другие материалы рубрики
13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске, — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет его именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

13:31 В Миассе отремонтируют 11 дорог и модернизируют 22 остановочных пункта

Финансирование выделено по программе «Развитие дорожного хозяйства и транспортной доступности в Челябинской области». Подрядчики, которые приведут в порядок дороги, уже определились.

13:28 У жителей Челябинской области есть еще неделя на выбор проектов благоустройства

Более 566 тысяч южноуральцев уже проголосовали за будущее благоустройство своих населенных пунктов

Возврат к списку