Пятница, 29 Марта 2024

Вместо митингов диалог с властью: Борис Дубровский призвал южноуральцев обсуждать проблемы в Общественной палате

21.02.2018 Корреспондент: Денис Александров

Губернатор выступает с посланием Законодательному собранию Челябинской области

По словам губернатора, несмотря на попытки оппонентов навязать жителям региона так называемый социальный пессимизм, Челябинская область остается привлекательным регионом как для жителей, так и для инвесторов. За прошлый год челябинцев стало больше на 3403 человека, из них 1123 за счет естественного роста и 2280 человек приехали сюда жить и работать.

– Я не сомневаюсь в достоверности цифры, несмотря на то, что в обществе присутствуют чемоданные настроения у определенной категории людей, – отметил ранее в разговоре с «Губернией» Александр Мельников. – Да, часть активного и энергичного населения переезжает, к примеру, в Москву. Но и из Москвы наиболее успешные люди двигаются дальше – за границу. Это естественные процессы. Но вместе с тем, есть и те, кто развивается и строит карьеру в родном городе. 

Все возникающие проблемы глава региона призывает решать сообща, не впадая в крайности.

– Вопросы глобального масштаба должны решаться на стыке фундаментальной и прикладной науки, профессиональными инструментами, и уж точно – не на митингах. Часть наших земляков увлеклась протестной риторикой, которая не решает проблему, но наносит имиджевый урон нашему региону. Мне глубоко претит атмосфера социального пессимизма и разочарования, которую пытаются навязать наши оппоненты, – сказал Борис Дубровский.

Губернатор подчеркнул, что в регионе существуют рабочие и эффективные площадки для широкого гражданского диалога. Прежде всего, это Общественная палата Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : послание Законодательное собрание Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку