Пятница, 19 Апреля 2024

160 челябинцев зажгли фаеры цветов российского флага

23.02.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Зрелищную акцию запечатлел квадрокоптер

b6034c4a3f9a6c411b767301fc2d2994.jpg

В Челябинске сегодня, 23 февраля, состоялся флешмоб под названием «Триколор». 160 человек изобразили российский флаг с помощью фаеров белого, синего и красного цветов, выстроившись в три полосы.

Мероприятие прошло в сквере у ДК имени Колющенко. Организаторы приурочили необычную акцию ко Дню защитника Отечества. Действо удалось запечатлеть с высоты птичьего полета с помощью квадрокоптера, сообщает информационное агентство «ЧелябинскСегодня».

По словам регионального координатора Корпуса «За чистые выборы» Алексея Пескова, изначально планировалось, что в акции поучаствуют 60 человек, однако она вызвала живой интерес у молодежи.

Напомним, что флешмоб «Триколор» состоялся в рамках приезда в столицу Южного Урала «Национального общественного мониторинга» (НОМ). Это самая большая в России сеть независимых наблюдателей, которая объединила ведущие общественные организации, в том числе «За чистые выборы». С 1 февраля НОМ находится в «экспедиции» по городам РФ, проверяя, готовы ли они к выборам президента России 18 марта. Для этого во всех пунктах организаторы проводят социальные опросы, мастер-классы по избирательному праву и другие мероприятия.

Отметим, что завтра, 24 февраля, представители НОМ запланирововали проведение обучающего семинара для наблюдателей на избирательных участках в Челябинской области.



Фото: 1obl.ru

Видео: vk.com/id145320125

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск флешмоб Триколор Национальный общественный мониторинг День защитника Отечества

Другие материалы рубрики
12:38 На следующей неделе в Челябинске начнется первый этап противоклещевой обработки

На первом этапе обработают территории в Металлургическом, Тракторозаводском и Центральном районах

11:54 В скейт-парке Аши сломанные вандалами конструкции заменят на бетонные

За зиму вандалы основательно повредили рампы для скейтбордистов в городском парке. Это вызвало возмущение горожан и живое обсуждение дальнейшей судьбы скейт-парка. В районной администрации уже сообщили, что в планах благоустройства — создать капитальную бетонную скейт-площадку.

11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

Возврат к списку