Вторник, 23 Апреля 2024

В Озерске покажут спектакль о создании города

11.04.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Сценарий написали на основе воспоминаний ветеранов атомного производства

В озерском театре драмы и комедии "Наш дом" готовят премьеру спектакля "Сборная СССР". Как сообщает uralpress.ru, действие в постановке происходит во времена создания Озерска, а героями стали работники атомного производства.

Режиссер и драматург Никита Золин написал сценарий, опираясь на исторические документы и воспоминания физиков-атомщиков, трудившихся на ПО "Маяк". Создатели "Сборной СССР" постарались передать дух эпохи, но при этом не заполнить спектакль коммунистическими лозунгами и перечислением исторических фактов. Вместо этого акцент сделали на судьбах героев.

Уже известно, что первый показ спектакля состоится 20 апреля.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : театр Озерск

Другие материалы рубрики
16:18 В Миассе 16 старшеклассников претендуют на победу в конкурсе «Юный глава»

В Челябинской области продолжается конкурс, по итогам которого в каждом муниципалитете будет выбран свой «Юный глава». В Миассе участники конкурса встретились с главой города Егором Ковальчуком и представили ему свои предложения по решению социальных проблем.

15:59 Алексей Текслер поручил обеспечить высокую безопасность на майских праздниках

На заседании региональной антитеррористической комиссии глава региона обратил внимание на ответственность всех должностных лиц, задача который обеспечить общественный порядок по время празднований 1 и 9 мая. По словам губернатора, важно не допустить форс-мажорных ситуаций.

15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

Возврат к списку