Пятница, 26 Апреля 2024

На зарплаты операторам Системы-112 выделят средства из областного бюджета

11.04.2018 Корреспондент: Денис Александров

Средняя заработная плата составит 18 тысяч рублей

Система-112 будет запущена в режиме опытной эксплуатации до 30 сентября на всей территории области. Позвонив с любого телефона по номеру 112, южноуральцы смогут вызвать спасателей, скорую помощь, полицию, аварийную службу газа. Об этом сегодня, 11 апреля, на совещании Бориса Дубровского с главами муниципалитетов сообщил заместитель губернатора Олег Климов.

– Препятствием остается отсутствие штатной численности операторов системы в муниципальных образованиях, – отметил Олег Климов. – Необходимая штатная численность введена только в 13 территориях. Причиной главы указывают отсутствие средств на эти цели в муниципальных бюджетах. Губернатором принято решение о датировании с 1 мая муниципалитетов на содержание штата из четырех сотрудников.

По словам заместителя главы региона, в апреле вносятся изменения в областной бюджет, благодаря которым 40 территорий получат дотации. Операторы Системы-112 пройдут обучение в областном центре.

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Система-112 Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку