Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинске состоялся кадетский бал

12.04.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Гости торжества познакомились с развлечениями молодежи прошлых веков

На балу собрались более 300 школьников - учеников 7-9 кадетских классов. Всем им пришлось серьезно готовиться к мероприятию. Кадеты посетили музейные выставки и побывали на занятиях по традициям балов, попутно углубив знание истории, литературы и музыки. Полученной информацией они поделились с учениками других школ, поучаствовав вместе с ними в литературных гостиных и играх-путешествиях. А еще кадеты  выполнили творческое задание, подготовив афиши с приглашениями на различные культурные события. Этими афишами украсили зал для танцев.
14.jpg
Сам бал не ограничился танцами под старинную музыку и демонстрацией изысканных нарядов. На площадке мероприятия демонстрировали народные игры и увлечения молодежи разных исторических эпох, работали интерактивные развлекательные зоны.
12.jpg
Добавим, кадетский бал в Челябинске состоялся в девятый раз. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, кадетские классы есть в 24 челябинских школах. В общей сложности в них учатся более 5 тысяч человек.
13.jpg
Фото: cheladmin.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск кадеты бал

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

17:04 Челябинский врач-фониатр объяснила, почему нельзя разговаривать шепотом

Врач-фониатр Тансылу Бичурина советует южноуральцам заботиться о своем голосе: не кричать, не говорить шепотом и брать больничный при простуде или гриппе. При этом регулярные упражнения могут сделать голосовые складки более выносливыми.

Возврат к списку