Пятница, 29 Марта 2024

"Прощай, Оля..." Председатель Союза журналистов Челябинской области скоропостижно скончалась в клинике

13.04.2018 Корреспондент: Светлана Николаева, Олег Пелевин

Не стало Ольги Давиденко. "Губерния" выражает соболезнования родным и близким замечательной южноуральской журналистки

Сегодня ночью стало известно о смерти председателя Союза журналистов Челябинской области Ольги Давиденко. Печальную информацию разместили в соцсетях ее друзья и родственники.

По некоторой информации, причина гибели молодой, полной сил и энергии, красивой женщины - онкология. В последнее время Ольга Давиденко находилась в клинике Израиля.

"Прощай, Оленька!", "Оленька, ну как же так?" - соцсети переполнены такими вот словами. Ольгу Давиденко любили и уважали. На посту председателя Союза журналистов региона она проявила себя как неравнодушный, активный и защищающий права коллег человек. Ей исполнилось всего лишь 50 лет. У нее остались дочь и маленький внук.
Оля.jpg

Ольга Владимировна родилась в Барнауле, где окончила Алтайский государственный институт культуры и искусств. После этого вышла замуж и переехала в Челябинск, где работала ведущей на первом коммерческом телевидении областного центра «Канал-ТВ», а затем пресс-секретарем ГУВД Челябинской области. После этого она прошла путь от корреспондента до заведующего отделом на ТРЦ «Восточный экспресс», а затем 10 лет была руководителем отдела по связям с общественностью в Управлении федеральной почтовой связи региона.

С 13 июля 2015 года возглавила РОО «Союз журналистов Челябинской области». Имеет множество наград. 

"Талантливый журналист и яркий общественный деятель, Ольга Давиденко именно в Челябинске сформировалась как профессионал, пройдя интересный и насыщенный событиями трудовой и жизненный путь. Для тысяч зрителей она была любимой телеведущей, умеющей самую острую тему подать честно, деликатно, объективно. Где бы она ни работала – везде ее вспоминают как творческого, светлого человека и грамотного специалиста. Должность руководителя областного Союза журналистов стала результатом многолетней работы и авторитета, который Ольга Давиденко заслужила своей активной позицией и высоким профессионализмом. За несколько лет ей удалось сплотить профессиональное сообщество, сделать организацию действенным инструментом защиты прав и интересов южноуральских журналистов. В одном из последних интервью она произнесла: «Считаю, каждый на своем месте должен меньше говорить и больше делать, то есть усердно трудиться и представлять интересы своего профессионального сообщества». По этому принципу Ольга Давиденко и жила сама: работала много и самоотверженно, искренне болела за коллег-журналистов, верила в Челябинскую область. Губернатор и правительство Челябинской области выражают глубокое соболезнование родным и близким в связи с невосполнимой утратой. Светлая память об Ольге Владимировне Давиденко навсегда сохранится в истории Челябинской области", - написал на страничке в соцсетях пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин.

«Губерния» выражает искренние соболезнования родным, близким и коллегам Ольги Давиденко. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

Возврат к списку