Пятница, 29 Марта 2024

На Южном Урале назвали новую величину МРОТ

13.04.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Сумма минимального размера оплаты труда изменится с 1 мая

С начала следующего месяца МРОТ в Челябинской области будет составлять  11163 рубля.

Минимальную сумму оплаты труда увеличили и приравняли к прожиточному минимуму трудоспособного населения во втором квартале 2017 года. Сделали это в соответствии с принятым в феврале федеральным законом.

Администрация Челябинска опубликовала на своем официальном сайте обращение ко всем работодателям города. Руководителям напомнили о необходимости учитывать при оплате труда сотрудников МРОТ, установленный новым законом, по которому районные коэффициенты и процентные надбавки начисляются сверх установленного минимального размера оплаты труда.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область МРОТ

Другие материалы рубрики
16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

Возврат к списку