Среда, 24 Апреля 2024

Анатолий Литовченко пообещал помочь жителям Еткульского района с газификацией, медициной и дорогами

14.05.2018 Корреспондент: Анастасия Петрова

Депутат говорит, что не заменяет собой местную власть, а содействует ей в решении проблем

Депутат Госдумы Анатолий Литовченко встретился с жителями Еткульского района. Парламентарий рассказал об итогах своей работы в прошлом году и провел прием граждан по личным вопросам.

С сентября 2016 года Анатолий Литовченко поучаствовал в создании 40 законопроектов. 14 из них стали федеральными законами. За прошедшее время депутат также сделал более 100 запросов в различные министерства и ведомства по обращениям избирателей.
    13.jpg
По словам парламентария, он хочет принести пользу каждому из районов, входящих в его избирательный округ.

- Я не заменяю местную власть, но поучаствовать, похлопотать в министерствах и ведомствах готов. - заявил Анатолий Литовченко. 

В Еткульском районе депутат уже поспособствовал решению  проблемы с газификацией села Белоусово. Во время очередной личной встречи он получил десятки новых вопросов от избирателей.

Руководитель библиотечной системы Еткульского района Юлия Демченко рассказала, что в поселке Таянды закрыли клуб, признанный в конце 2016 года аварийным зданием. Работники находившейся в клубе библиотеки теперь вынуждены разносить книги по домам жителей. Анатолий Литовченко предложил местной администрации купить дом ценой до миллиона рублей (это будет дешевле,  чем ремонтировать старое здание или строить новое) и перенести в него библиотеку.
16.jpg
Участники встречи пожаловались также на отсутствие пробирок для сдачи анализов в районной больнице, неработающий флюорограф и малое количество мест в дневном стационаре Еманжелинской врачебной амбулатории. Жителей старой части села Лебедёка волнует отсутствие газификации в их районе, а жители Еткуля рассказали о том, как при строительстве одних дорог рабочие разрушают другие, в частности, проезд по селу Каратабан повредили при проведении дороги к Грознецкому.

Анатолий Литовченко пообещал по всем обращениям направить депутатские запросы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 Уральские бизнесмены стали больше продавать свои активы

Четвертое место среди федеральных округов занял УрФО по продаже активов бизнесом. Аналитики отмечают, что если в целом по стране наметилась некая стабилизация в этом вопросе после бурного 2022 года, то на Урале, судя по всему, переупаковка продолжается. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» рассказали, как обстоят дела с этим в Челябинской области.

20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку