Пятница, 19 Апреля 2024

Дмитрий Медведев подписал распоряжение о строительстве ВСМ «Челябинск-Екатеринбург»

14.05.2018 Корреспондент: Денис Александров

Проект строительства магистрали включен в транспортную стратегию Российской Федерации на период до 2030 года

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал документ о строительстве высокоскоростной магистрали «Челябинск-Екатеринбург», которая позволит добираться из одного мегаполиса в другой всего за 1 час 10 минут.

– Это распоряжение правительства, которое меняет транспортную стратегию. Эта магистраль должна быть интегрирована в общероссийскую сеть, – цитирует премьер-министра ТАСС.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что это важный и серьезный инфраструктурный проект, который положительно повлияет на развитие тех территорий, через которые будет проходить магистраль.

– Наш проект создания Уральской ВСМ Челябинск-Екатеринбург сегодня включен в транспортную стратегию Российской Федерации на период до 2030 года – главный документ стратегического планирования России в транспортной отрасли. Это еще один планомерный шаг на пути к реализации проекта. Мы планируем в 2019-2020 годах выполнить проектирование и в 2021-2024 годах построить магистраль, – прокомментировал заместитель губернатора Руслан Гаттаров.

Эксперты "Губернии" решение о строительстве ВСМ назвали большой лоббистской победой губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и правительства региона. 

Сколько будет стоить одна поездка из Челябинска в Екатеринбург? С какой скоростью будут ездить поезда? Почему проект строительства высокоскоростной магистрали так важен для южноуральской столицы? Об этом и многом другом в материале "Губернии"



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:38 На следующей неделе в Челябинске начнется первый этап противоклещевой обработки

На первом этапе обработают территории в Металлургическом, Тракторозаводском и Центральном районах

11:54 В скейт-парке Аши сломанные вандалами конструкции заменят на бетонные

За зиму вандалы основательно повредили рампы для скейтбордистов в городском парке. Это вызвало возмущение горожан и живое обсуждение дальнейшей судьбы скейт-парка. В районной администрации уже сообщили, что в планах благоустройства — создать капитальную бетонную скейт-площадку.

11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

Возврат к списку