Пятница, 19 Апреля 2024

Челябинские врачи вернули к жизни упавшего с крыши многоэтажки мальчика

16.05.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Ребенка вывели из комы

Врачам Челябинска с помощью уникальной методики применения магнитных импульсов удалось вернуть к жизни десятилетнего мальчика, упавшего с большой высоты.

Ребенок благодаря процедуре транскраниальной магнитной стимуляции не только вышел из комы, но и начинает первые шаги к полноценной жизни. Сейчас он уже может петь, рисовать, понимать просьбы и пошевелить ногами, которые ранее были полностью обездвижены. Также произошло восстановление речевой функции, сообщает «31 канал» со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения Челябинской области.

Отметим, что процедура стимуляции не только является действенным методом, она еще и безболезненна. Магнитно-импульсная терапия применяется как лечебная и диагностическая методика при многих заболеваниях, таких как острые нарушения мозгового кровообращения, рассеянный склероз, посттравматические двигательные нарушения, аутизм, задержки развития и других. Как сообщил заведующий отделением нейрофизиологии ЧОДКБ Денис Смирнов, медицинское учреждение единственное в регионе располагает подобным оборудованием.

Напомним, что мальчик попал в больницу в феврале с тяжелыми травмами конечностей, позвоночника и ушибом головного мозга после того, как упал с крыши многоэтажного дома.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск спасение мальчика

Другие материалы рубрики
07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

Возврат к списку