Суббота, 20 Апреля 2024

Главу Юрюзани отправляют в отставку за два "неуда" по итогам работы

16.05.2018 Корреспондент: Денис Александров

На внеочередном заседании депутаты Юрюзанского городского поселения единогласно проголосовали за лишение должности главы города Сергея Замятина

С инициативой о снятии Сергея Замятина с поста главы города народные избранники выступили в конце апреля после того, как мэр получил второй «неуд» по итогам работы. Парламентарии обратились к Борису Дубровскому с просьбой согласовать увольнение. Губернатор поддержал депутатов и порекомендовал рассматривать вопрос об удалении мэра в отставку с учетом приведенных доводов и руководствуясь требованиями законодательства РФ. Парламентарии так и поступили. Как сообщает газета «Авангард», вчера на внеочередном заседании все присутствовавшие депутаты (13 из 15) проголосовали за отставку Сергея Замятина.

В ближайшее время в городе выберут нового главу. Пока его обязанности будет исполнять Юрий Бобылев.

Напомним, на прошлой неделе заявление об увольнении с должности главы Миасса написал Геннадий Васьков. Он также дважды получил «неуд» от местных депутатов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку