Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинской области проведут всероссийскую парусную регату

16.05.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Юные яхтсмены поборются за Кубок путешественника Федора Конюхова

В парусной регате, которая пройдет на озере Тургояк с 4 по 9 июня, примут участие более 100 спортсменов из разных регионов России.
16.jpg
Федор Конюхов приедет на соревнования своего имени, чтобы лично вручить награды победителям. (Медали для них, кстати, изготовили златоустовские мастера). На встрече со спортсменами Федор Конюхов расскажет о своем предстоящем плавании: знаменитый путешественник собирается обойти вокруг света на весельной лодке.

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что для участников парусных соревнований на Южном Урале уже готовят обширную познавательно-развлекательную программу: туристические квесты, экскурсии, мастер-классы и интеллектуальные игры.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Тургояк спорт регата

Другие материалы рубрики
11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

Возврат к списку