Вторник, 23 Апреля 2024

Челябинцы теперь могут следить за маршрутками онлайн

17.05.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Интернет-сервис пока что позволяет отслеживать передвижения автобусов по четырем маршрутам

Жители Челябинска смогут узнать, где в данный момент находятся маршрутные такси 40, 53, 78 и 200 с помощью областного геопортала или приложения Яндекс.Транспорт.

Движение автобусов в режиме реального времени проецируется на карту города. Пассажиры благодаря этому могут легко определить, скоро ли нужная маршрутка подъедет к ближайшей остановке общественного транспорта.

Как уточнили в пресс-службе регионального правительства, ранее к системе онлайн-отслеживания подключили автобусы, трамваи и троллейбусы Челябинска, а также трамваи Магнитогорска.
В будущем количество отображаемых сервисом маршрутов частных перевозчиков собираются увеличить.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск маршрутное такси общественный транспорт

Другие материалы рубрики
16:18 В Миассе 16 старшеклассников претендуют на победу в конкурсе «Юный глава»

В Челябинской области продолжается конкурс, по итогам которого в каждом муниципалитете будет выбран свой «Юный глава». В Миассе участники конкурса встретились с главой города Егором Ковальчуком и представили ему свои предложения по решению социальных проблем.

15:59 Алексей Текслер поручил обеспечить высокую безопасность на майских праздниках

На заседании региональной антитеррористической комиссии глава региона обратил внимание на ответственность всех должностных лиц, задача который обеспечить общественный порядок по время празднований 1 и 9 мая. По словам губернатора, важно не допустить форс-мажорных ситуаций.

15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

Возврат к списку