Четверг, 28 Марта 2024

На Южном Урале создадут предприятие по производству полимерной упаковки

17.05.2018 Корреспондент: Денис Александров

Челябинская область, Российская федерация и компания «Интерпак-М» заключили специальный инвестиционный контракт

«Интерпак-М» планирует создать в Челябинской области производственный комплекс по выпуску мягких контейнеров и полимерных изделий, в частности, промышленной полимерной упаковки, которая востребована в разных областях. Компания намерена инвестировать в новое производство не менее 828 миллионов рублей и создать 200 рабочих мест. Запуск производства запланирован на 2019 год.

Как подчеркнул губернатор Борис Дубровский, для Южного Урала этот проект даст возможность увеличить сумму налоговых поступлений в бюджеты различных уровней и поспособствует развитию смежных отраслей. Как уточнил министр экономического развития региона Сергей Смольников, за восемь лет (таков период реализации проекта) объем налогов,  планируемых к уплате,  составит порядка 367 миллионов рублей.

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Интерпак Борис Дубровский промышленность

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку