Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинской области появятся специальные поезда для туристов

17.05.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Скоростными рейсами можно будет доехать до Миасса и Златоуста

Первый чартерный поезд в Златоуст отправится из Челябинска 19 мая. На конечной станции пассажиров-туристов будут ждать экскурсионные автобусы с гидами.

Как сообщают в пресс-службе областного правительства, туристов будет перевозить комфортабельный поезд, в зимние месяцы работавший на мультимодальном маршруте Челябинск – Миасс – ГЛК «Солнечная долина».

Экскурсанты, которые отправятся чартерным поездом в Златоуст, посетят оружейную фабрику, парк Бажова, а также дойдут по экологической тропе до Черной скалы.

А 27 мая специальный железнодорожный состав доставит отдыхающих в Миасс. В программе экскурсии - посещение Ильменского заповедника, дома купца Смирнова, Парка гигантских канцтоваров.

Чартерные поезда будут двигаться до места назначения без остановок. Время в пути до Миасса составит час и 15 минут, а до Златоуста - 2 часа и 20 минут. Это меньше, чем время следования обычного поезда.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Миасс Златоуст железная дорога туризм

Другие материалы рубрики
09:25 Параллельно обустройству новой набережной в Челябинске прокладывают новый водовод

Километровые новые трубы укладываются вдоль берега озера Смолино, под участком новой набережной. Как отмечает мэр Наталья Котова, работы синхронизировали, чтобы в дальнейшем не нарушать благоустройство. В городе официально приступили к большому ремонту городских сетей, чтобы в новый отопительный сезон зайти максимально подготовленными.

08:02 Ущерб от пожара в конном клубе Челябинска составил пять миллионов рублей

Ранее сообщалось о пожаре в конно-стрелковом комплексе на Уфимском тракте. Площадь распространения огня составила 120 квадратных метров.

07:36 На трассе М-5 в Ашинском районе ограничили движение

На мосту через реку Трамшак ведутся дорожные работы. Со вчерашнего дня, 26 апреля 2024 года, и до 29 апреля на данном участке организовано реверсивное движение.

Возврат к списку