Пятница, 19 Апреля 2024

В Магнитогорске пройдет сказочно-спортивный фестиваль

18.05.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Развлекать гостей будут герои мультфильмов и мастера тхэквондо

Ежегодный спортивно-творческий фестиваль пройдет в Магнитогорске сразу на двух площадках: в спорткомплексе "Металлург-Магнитогорск" и парке "Лукоморье". Торжества начнутся в 18 часов сегодня, 18 мая.

Как сообщает "Магнитогорский рабочий", гости фестиваля смогут выбрать спортивное занятие на любой вкус. Состоятся веселые старты, соревнования по воркауту, будут работать площадки плавания, бампербола, пауэрлифтинга, гольфа, армрестлинга, футбола, волейбола, дартса, шахмат и даже сборки головоломок.

Магнитогорские спортсмены проведут серию мастер-классов для горожан. Занятия для новичков готовят баскетболисты спортклуба МГТУ имени Носова, представители школ тхэквондо, кудо, карате и кикбоксинга.

Урок физкультуры организуют даже полицейские. Мастера спорта из числа работников МВД проведут акцию "Зарядка с органами правоохранительного порядка".

Творческая часть фестиваля, которая состоится в парке "Лукоморье", посвящена будет сказочной тематике.

На празднестве гостей будут встречать герои мультфильмов. Городские театральные коллективы поделятся реквизитом для фотосессий и устроят мастер-классы. Дом дружбы народов познакомит магнитогорцев со старинными играми и традиционными развлечениями. а школы и студии искусств научат создавать картины из соли, лепить из глины и пользоваться 3D-ручкой.

В парке также откроется ярмарка изделий ручной работы. Одновременно будет действовать "Аллея здоровья". Ее посетители смогут совместить приятное с полезным и прямо на празднике получить советы врачей десяти различных специальностей.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

17:04 Челябинский врач-фониатр объяснила, почему нельзя разговаривать шепотом

Врач-фониатр Тансылу Бичурина советует южноуральцам заботиться о своем голосе: не кричать, не говорить шепотом и брать больничный при простуде или гриппе. При этом регулярные упражнения могут сделать голосовые складки более выносливыми.

Возврат к списку