Суббота, 20 Апреля 2024

Лучшими водителями автобусов на Южном Урале стали жители Магнитогорска и Челябинска

18.05.2018 Корреспондент: Денис Александров

Первое место среди водителей автобусов категории «ЛиАЗ» занял Дмитрий Леонтьев из Магнитогорска, а среди водителей автобусов «IVECO» лучшим стал челябинец Александр  Братцев            

За звание лучшего водителя автобуса Челябинской области боролись 40 водителей из разных муниципалитетов региона. Конкурс проходил в рамках федерального проекта «Славим человека труда». Соревнования включали два этапа: теоретический (экзамен состоялся вчера) и практический, он прошел в южноуральской столице сегодня, 18 мая. Водители проехали на автобусах «змейкой» и выполнили разные фигуры: «тоннельные ворота», «колея», «эстафета», «автобусная остановка», «стоп линия» и другие.

– Работу свою очень люблю. На автотранспортном предприятии работаю уже девять лет. До этого перевозил грузы, но пассажирские перевозки – это часть моей души. Очень важно общаться с людьми, – рассказал водитель из Вишневогорска Александр Овчинников, занявший третье место в категории «ЛиАЗ».

IMG_1313.jpgФото: миндортранс74.рф


Как сообщили «Губернии» в министерстве дорожного хозяйства и транспорта, за первое место в категориях «Лиаз» и «IVECO» водители получили по 50 тысяч рублей, за второе – по 30 тысяч, а приз за третье место составил 20 тысяч рублей.

–Такое мероприятие, считаю, просто необходимо нашей области. Здесь очень честная борьба. Водители, которые ежедневно несут ответственность за жизни своих пассажиров, соревнуются даже не за денежный приз, а за заслуженное уважение к своей профессии, – отметил министр дорожного хозяйства и транспорта региона Дмитрий Микулик.

 IMG_1191.jpg

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область министерство транспорта автобус лучший водитель автобуса Славим человека труда

Другие материалы рубрики
09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

Возврат к списку