Пятница, 29 Марта 2024

В Кыштымских маршрутках начали рассказывать об истории города

09.06.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Новый формат экскурсий предложили сотрудники историко-революционного музея

В Кыштыме стартовал необычный просветительский проект. Музейщики города договорились с автоперевозчиками, и три экскурсовода заняли места в маршрутных автобусах. Во время поездки гиды рассказывали пассажирам о встречающихся по дороге достопримечательностях.

Участники акции отмечают, что первый опыт понравился и им самим, и передвигающимся на маршрутках кыштымцам. Директор историко-революционного музея Розалия Галябиева рассказала "Кыштымскому рабочему", что одна из пассажирок на ее маршруте даже отказалась выходить на конечной остановке и поехала обратно, чтобы еще раз посушать об истории городских объектов.

- Пришлось по-новому строить рассказ, чтобы ей и на обратном пути было интересно, - поделилась Розалия Галябиева.

После первого дня работы в автобусах у гидов появились идеи по усовершенствованию программы. Практику экскурсий для горожан они собираются продолжить.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Кыштым экскурсия

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку