Суббота, 20 Апреля 2024

Челябинцы поприветствуют участников «Бега мира»

13.06.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Столица Южного Урала готовится встречать всероссийскую факельную эстафету

Участников факельной эстафеты «Бег мира» торжественно встретят в челябинском Саду Победы 19 июня. Состоится концерт, в котором выступят юные артисты, барды, творческие коллективы национально-культурных центров. Пройдут всевозможные игры, конкурсы и спортивные соревнования, а также хоровод дружбы. Все желающие смогут сфотографироваться с факелом в компании участников «Бега мира». Кроме того в небо выпустят воздушные шары с пожеланиями.

Эстафета «Бег мира» в этом году отмечает свой юбилей – ее проводят в 30-ый раз. К акции, посвященной стремлению к миру и единству на Земле, ежегодно присоединяются добровольцы из числа любителей спорта и профессиональных спортсменов. В Челябинске побывают участники западной ветки российского этапа эстафеты. Символический факел мира начали передавать из рук в руки в Тюмени. Преодолев 15 тысяч километров, он должен прибыть в Ставрополь.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск эстафета

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку