Пятница, 26 Апреля 2024

Больше половины южноуральских девятиклассников сдали экзамен по русскому языку на «хорошо» и «отлично»

13.06.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Сегодня, 13 июня, стали известны результаты обязательного экзамена

Максимальный возможный балл на ОГЭ по русскому языку набрали 324 южноуральских школьника. Экзамен для учеников девятых классов проходил 29 мая, а его результаты объявили сегодня, 13 июня. Узнать их ученики и родители смогут в школах, а также на сайте центра оценки качества и информатизации образования.

Как сообщили в региональном министерстве образования и науки, 96% девятиклассников Челябинской области успешно сдали экзамен по русскому языку. «Пятерки» получили 23% из них, а «четверки» - 39%.


У школьников, которые не согласны с выставленными им оценками, есть еще право их оспорить. Апелляцию можно подать 14 и 15 июня.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область ОГЭ русский язык школьники

Другие материалы рубрики
07:23 Глава Пластовского района уходит в отставку не один

Вместе с Андреем Пестряковым решил сложить полномочия и председатель местного собрания депутатов Андрей Бычков. Последний, говорят, переходит на муниципальную работу, а вот причины досрочного ухода главы района пока не сообщаются. Между тем, напомним, что Пластовский район скоро будет преобразован в округ. Решение уже принято.

06:50 Новый проект Виктора Христенко «Плюс-минус 90» посвящен пожилым людям из глубинки

Наш известный земляк и политик два года фотографировал живущих в отдаленных деревнях россиян. Портреты тех, кто приблизился к вековому юбилею, попали в завершающую четвертую часть выставки «Я так вижу» Виктора Христенко. Она проходит сейчас в Челябинске в музее изобразительных искусств.

20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку