Вторник, 14 Мая 2024

Южноуральская спортсменка стала второй на чемпионате Европы по боксу

13.06.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Анастасия Белякова помогла сборной России стать лучшей на соревнованиях в Болгарии

Анастасия Белякова завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы, состоявшемся в Софии. Спортсменка выступает в весе до 60 килограммов. На международных состязаниях она победила представительниц Дании, Белоруссии и Болгарии, но в финальном поединке уступила Мире Поткинен из Финляндии.

Анастасия Белякова ранее становилась чемпионкой мира и дважды – чемпионкой Европы.

Как уточнили в пресс-службе правительства Челябинской области, на чемпионате в столице Болгарии российская сборная стала первой в общекомандном зачете. У наших спортсменов девять медалей, в том числе три золотые. На втором и третьем местах соответственно – сборные Болгарии и Финляндии.