Суббота, 20 Апреля 2024

В летних лагерях на Южном Урале отдохнут больше 260 тысяч детей

14.06.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Средняя стоимость путевки в этом году составила 20,5 тысячи рублей

В Челябинской области этим летом планируют обеспечить отдыхом и временным трудоустройством 263 тысячи детей. Будут работать 818 различных организаций детского отдыха и оздоровления, в том числе 69 учреждений загородного типа, 730 лагерей дневного пребывания и 10 палаточных лагерей.

На организацию детского отдыха выделили более миллиарда рублей. Как сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области, средняя цена путевки в летний загородный лагерь в этом году составляет 20,5 тысячи рублей, а в лагерь дневного пребывания - 2,3тысячи рублей. При этом в нескольких муниципалитетах региона путевки в дневные лагеря оплачивают за счет бюджета.

В этом сезоне после более чем десятилетнего простоя заработал оздоровительный лагерь «Чайка» в Южноуральском  городском округе. Он способен в одну смену принять 350 детей.

А вот с лагерем «Горный», напротив, возникли проблемы. Министр образования и науки Александр Кузнецов на совещании у главы региона рассказал, что материально-техническая база лагеря в удовлетворительном состоянии, нареканий по санитарно-эпидемиологическим требованиям нет, но лагерь не открылся, а детей, которые собирались в него поехать, распределили по другим организациям. Губернатор Борис Дубровский поручил провести переговоры с учредителем «Горного» - Златоустовским электрометаллургическим заводом – и открыть лагерь если не в первую, то хотя бы во вторую смену.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Борис Дубровский лето дети детский отдых

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку