Вторник, 19 Марта 2024

Уплотнительной застройки в Парковом не будет: губернатор встал на сторону жителей

20.06.2018 Корреспондент: Светлана Николаева

Сегодня Борис Дубровский встретился с жителями челябинского микрорайона, которые борются с уплотнительной застройкой

- Эмоции челябинцев из Паркового-2 справедливы и объективны, я встаю на их сторону, - сказал губернатор Челябинской области после общения с жителями микрорайона. - Люди столкнулись с разрывом между тем, что им обещали при покупке квартир, и тем, что реализуется на самом деле. Я рассматриваю это как недобросовестность, а желание застройщика воткнуть очередной дом вместо детского садика вообще недопустимо.  

Борис Дубровский потребовал провести полную ревизию всей разрешительной документации на застройку Паркового-2. Проект застройки и экспертиза должны быть доработаны, а по проекту должны провести еще одни публичные слушания - это одно из принятых после встречи с жителями микрорайона решений. 

Среди других решений - в микрорайоне построят многоуровневую парковку для автомобилей. В противном случае, по словам главы региона, ни о какой уплотнительной застройке речи в этом микрорайоне идти не может. Недопустима и уплотнительная застройка территории, где будут размещаться детские сады.

Выполнено и пожелание жителей: представитель микрорайона Парковый-2 войдет во все рабочие группы. Также будет введен запрет на движение строительных самосвалов через жилой микрорайон. Движение техники должно осуществляться только в соответствии с разрешительной документацией.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 18 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:21 В Челябинской области составили новый список самых востребованных профессий

Контрольно-счетная палата Челябинской области поделилась данными о том, каких специалистов прямо сейчас не хватает в регионе и какие зарплаты им предлагают

20:04 Врачи в Магнитогорске вернули мужчину к жизни после тяжелой травмы мозга

27-летний мужчина серьезно пострадал в дорожной аварии. Врачи обнаружили у него тяжелое поражение головного мозга. Благодаря усилиям врачей, он вышел из продолжительной комы и начал восстанавливать базовые навыки.

Возврат к списку