Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинской области создадут более двух тысяч новых мест в яслях

20.06.2018 Корреспондент: Сергей Николаев

Два миллиарда рублей направят на обеспечение местами в детских садах малышей возрастом от двух месяцев до трех лет

На сегодняшнем заседании правительства Челябинской области утвердили изменения в госпрограмму региона «Поддержка и развитие дошкольного образования в Челябинской области» на 2015-2025 годы. На создание дополнительных мест в детских садах из областного и федерального бюджетов выделят средства, на которые будут созданы 2 тысячи 600 новых мест. Напомним, по поручению президента страны Владимира Путина к 2021 году доступность дошкольного образования в яслях должна составить 100 процентов.

 Более 800 млн рублей из федерального бюджета Челябинская область уже получила. Из областного бюджета по решению губернатора Бориса Дубровского на 2018-2019 годы было выделено еще 1,2 млрд. рублей. Эти средства будут включены в региональную программу развития дошкольного образования.  Соответствующее постановление было утверждено сегодня.

Новые места для дошкольников создадут как в новых детских садах, так и в реконструированных. Стойки ведутся в тех территориях, которые испытывают большую необходимость. Это Челябинск, особенно спальные районы – северо-восток и северо-запад. Аргаяш, Аша, военный городок в  Чебаркуле. Об этом главе региона доложил министр образования Челябинской области Александр Кузнецов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку