Четверг, 25 Апреля 2024

Вместо земельных участков многодетным семьям дадут деньги

26.06.2018 Корреспондент: Светлана Николаева

Новая инициатива Бориса Дубровского коснется малообеспеченных южноуральцев

Депутаты ЗСО собираются рассмотреть и принять законопроект, разработанный правительством Челябинской области. Он касается компенсаций взамен земельных участков для тех многодетных семей, которые не могут освоить положенные им участки. (Попросил выделять вместо земли деньги президента России рабочий Челябинского компрессорного завода, когда Владимир Путин в ноябре прошлого года побывал на этом предприятии. Глава государства предложение поддержал и поручил Борису Дубровскому разработать соответствующий механизм соцподдержки.)

О праве выбора для многодетных семей губернатор Челябинской области заявил еще в ежегодном выступлении перед депутатами Заксобрания. Теперь для этого создан реальный механизм. "Право на выплаты получат многодетные семьи, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий. Размер выплаты будет рассчитываться исходя из средней кадастровой стоимости земельного участка площадью 0,13 га. Приблизительно сумма составит порядка 250 тысяч рублей за один земельный участок.  Деньги можно направить только на улучшение жилищных условий многодетных семей", - сообщает пресс-служба губернатора. 


 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:36 «Металлург» отомстил «Локомотиву» за «Трактор» и завоевал Кубок Гагарина

Магнитогорские хоккеисты в финале обыграли ярославских спортсменов в четырех матчах подряд.  Напомним, что точно так же, со счетом в серии 4 — 0, «Локомотив» победил в полуфинале челябинский клуб, выбив его из борьбы. Иначе в итоговой стадии за главный приз боролись бы две команды из Челябинской области.

20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку