Суббота, 20 Апреля 2024

Стенд РМК стал одним из самых посещаемых на «Иннопроме»

10.07.2018 Корреспондент: Анастасия Петрова

В первый день работы международной выставки его осмотрели главы российских регионов и торговые представители более чем 50 стран

Первым экспозицию «Русской медной компании» на международной промышленной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге осмотрел президент Татарстана Рустам Минниханов. Об активах, проектах и социальной ответственности компании ему рассказал председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин. С особым интересом Рустам Минниханов отнесся к плану производства на «Кыштымском медеэлектролитном заводе» (КМЭЗ) медной фольги.

12.jpg

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский также посетил стенд РМК в самом начале работы выставки. Игорь Алтушкин представил губернатору проекты по развитию производства на Михеевском горно-обогатительном комбинате и КМЭЗ. орис Дубровский оценил высокотехнологичность мультимедийных решений, использованных при создании экспозиции. По словам губернатора, стенд полностью соответствует современным технологиям, которые используют в РМК.

На экспозиции в первый день работы «Иннопрома-2018» побывали также глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и гендиректор УГМК Андрей Козицын.

13.jpg

Стенд РМК привлек внимание торговых представителей Франции, Голландии, Египта, Марокко, Перу, Канады и ЮАР. В общей сложности за день его осмотрели делегаты более чем 50 государств.

Представители Кувейтских предприятий отметили, что им есть что позаимствовать у российских коллег. Они высоко оценили презентацию новейших эффективных технологий РМК по добыче и обогащению руды.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

Возврат к списку