Четверг, 25 Апреля 2024

В России станет больше пенсионеров, получающих компенсацию оплаты взносов на капремонт

11.07.2018

Ожидается принятие соответствующего закона

Госдума РФ на следующей неделе, 19 июля, в третьем чтении примет законопроект, расширяющий категории пенсионеров, которые получают компенсацию оплаты взносов на капремонт.

Речь идет о расширении с 1 января 2019 года перечня собственников жилых помещений, достигших возраста 70 или 80 лет, которым субъекты страны вправе предоставлять компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт. 10 июля подготовленный депутатами партии «Единая Россия» законопроект был принят во втором чтении, сообщает пресс-служба партии.

По словам одного из авторов законопроекта, первого заместителя председателя Комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александра Сидякина, из-за существующей сейчас правовой коллизии, когда семьи, в составе которых есть инвалиды I или II группы, не могут воспользоваться представленной по закону «О социальной защите инвалидов» компенсацией платы за капитальный ремонт для пенсионеров старше 70 лет в размере 50%, а старше 80 лет в размере 100%.

Напомним, что компенсацию расходов на уплату взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах российские пенсионеры в возрасте 70-80 лет получают с 1 января 2016 года. На эти цели власти страны ежегодно выделяют почти четыре миллиарда рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Единая Россия законопроект компенсация пенсионеры

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

Возврат к списку