Вторник, 23 Апреля 2024

В Челябинске появилось пятиметровое граффити со Станиславом Черчесовым

12.07.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Рисунок был создан с помощью 15 баллончиков краски

3a4456898b3a4c95e13dc5b8e547cf7b.jpg

На Свердловском проспекте в Челябинске появилось граффити с изображением главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова. Высота портрета составила пять метров.

Граффити расположилось на здании автомойки. По словам его автора Тимура Абдуллаева, этот рисунок сделан в поддержку акции в Санкт-Петербурге, где Черчесова закрасили болельщики-диверсанты, сообщает «Первый областной».

Для того чтобы создать рисунок, потребовалось 15 баллончиков краски. Челябинец полностью взял на себя расходы на реализацию проекта, составившие 7,5 тысяч рублей. В случае если челябинский портрет, также как питерский, будет закрашен, он готов поправить его.

Напомним, что в Северной столице Черчесова с подписью «Ты просто космос, Стас» нарисовали после того, как российская футбольная сборная одержала победу над египетской командой. После этого граффити претерпело несколько изменений, а в итоге его закрасили.

Фото: 1obl.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск граффити Станислав Черчесов

Другие материалы рубрики
11:57 Иностранцы, работающие на овощебазе под Челябинском, получили повестки в военкомат

Рейд по выявлению мигрантов-нелегалов прошел в Сосновском районе Челябинской области. Силовики проверили в общей сложности почти 60 иностранцев. У многих из них уже есть российское гражданство, однако на воинский учет они не встали.

11:54 Пойманного на взятке чиновника в Челябинской области суд отправил в тюрьму

Коррупционное преступление удалось пресечь сотрудникам УФСБ России по региону. Было установлено, что заместитель начальника ГУ государственного строительного надзора по Челябинской области получил крупную сумму за один договор — порядка 250 тысяч рублей. Эти деньги переданы в государственную казну.

11:05 Заслуженная артистка Челябинской области отмечает юбилей премьерой

В воскресенье, 21 апреля, актриса Камерного театра Мария Беляева отметила юбилей. Свое 45-летие актриса встречает достойно: более 40 ролей, сыгранных на сцене Камерного театра, внесение спектакля «Мелкий бес» с ее участием в лонг-лист «Золотой маски», очередной диплом  областного фестиваля («Морозко»), звание заслуженного артиста Челябинской области, грядущая премьера.

Возврат к списку