Среда, 24 Апреля 2024

Тысячи челябинцев отпраздновали День Металлурга

15.07.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Горожане увидели выступление группы «Reflex» и фейерверк

Тысячи жителей Челябинска в минувшую субботу, 14 июля отпраздновали День Металлурга. На стадионе спорткомплекса «Металлург» состоялись массовые гуляния и концерт, сообщает газета «Вечерний Челябинск».

В этом году городские металлурги отметили не только свой профессиональный праздник, но и 75-летие ПАО ЧМК, входящего в группу «Мечел». В начале мероприятия 260 работников были отмечены наградами и поощрениями. Шестеро из них удостоились звания «Почетный металлург».

Поздравить работников комбината пришли губернатор Челябинской области Борис Дубровский, которого празднующие встретили аплодисментами, глава Челябинска Евгений Тефтелев, управляющий директор ПАО «Челябинский металлургический комбинат» Анатолий Щетинин и депутат Госдумы РФ Владимир Бурматов

Как сообщала «Губерния», с концертными номерами выступили творческие коллективы дворца культуры ЧМК и приглашенные артисты – группа «Reflex». Последние, кстати, отметили, как им понравился наш город. Празднование продлилось до 23 часов и завершилось фейерверком.



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск День металлурга

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

Возврат к списку