Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинской области у сельских врачей станет больше льгот

16.07.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

В регионе подвели предварительные итоги действия «земских» программ

Сельским врачам Челябинской области добавили льгот. Программа «Земский врач» действует в регионе шесть лет, с тех пор в сельские районы на работу привлекли 567 медицинских специалистов.

А за год реализации программы «Земский фельдшер» – 25 медиков. Врачи получили по миллиону рублей в качестве единовременного пособия, а фельдшеры – по 500 тысяч рублей.

Как отметила главный специалист отдела кадров и государственной службы министерства здравоохранения Челябинской области Анна Аксенова, до конца 2018 года в «земские» программы будет привлечено 115 участников. На это из регионального бюджета планируется выделить 94 миллиона рублей. Единовременные выплаты получат 42 фельдшера и 73 врача.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Земский врач

Другие материалы рубрики
13:04 В Карталах отреставрируют первый советский серийный трактор «Федор Петрович»

Трактор, увековечивший трудовые заслуги сельских тружеников Карталинского района, был установлен на постамент в 1967 году в рабочем состоянии

11:57 В Челябинской области проверили ход развития инфраструктуры для электромобилей

Количество электромобилей у жителей региона приближается к тысяче, а количество электрозарядных станций в этом году превысит сотню. Правительство региона поддерживает переход на электротранспорт и предоставляет субсидии на строительство ЭЗС и технологическое присоединение к сетям электроснабжения.

11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

Возврат к списку