Среда, 24 Апреля 2024

Более пяти миллиардов рублей направят на строительство доступного жилья на Южном Урале

17.07.2018 Корреспондент: Мария Лузина

Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки получит госгарантии в размере 2,15 миллиарда рублей на возведение в Челябинске жилья бюджетного класса

На заседании комиссии по инвестициям, председателем которой является вице-губернатор Челябинской

 области Руслан Гаттаров, был объявлен победитель конкурса на получение госгарантии. Об этом сообщает пресс-служба минэкономразвития региона.

В инвестиционной программе ЮУ КЖСИ обозначено строительство многоквартирных жилых домов в регионе (общей площадью 153 тыс. кв. м). Общий инвестиционный фонд исчисляется 5,6 млрд рублей. А размер госгарантии составит 2,15 млрд рублей.

Проект ЮУ КЖСИ имеет огромное значение для Челябинской области, как отметил Руслан Гаттаров.Опираясь на указ президента России Владимира Путина от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» к 2024 году, поставлена задача обеспечить доступным жильем семьи со средним достатком, предоставить им возможности для приобретения или строительства жилья с использованием ипотечного кредита, ставка по которому должна быть менее 8%. Также проект рассчитан на увеличение объемов жилищного строительства, которые должны превысить 120 млн кв. метров в год.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

17:56 Губернатор Алексей Текслер поздравил жену участника СВО, которая родила тройню

Отец трех новорожденных мальчиков, служащий в зоне СВО, вернулся в Челябинск, чтобы впервые увидеть сыновей. С прибавлением в семействе супругов поздравили губернатор Челябинской области Алексей Текслер, военный комиссар Андрей Максуров и депутат Госдумы Яна Лантратова. Глава региона сообщил, что власти поддержат семью, в частности, помогут отцу с трудоустройством после возвращения к гражданской жизни.

Возврат к списку