Пятница, 26 Апреля 2024

Будет два оргкомитета по подготовке к саммитам ШОС и БРИКС

18.07.2018 Корреспондент: Светлана Николаева

Борис Дубровский рассказал, какое принято "зеркальное" решение, связанное с грядущими в 2020 году событиями

На очередном еженедельном совещании, посвященном саммитам, губернатор Челябинской области сообщил о создании в столице Южного Урала областного организационного  комитета по подготовке к международным событиям. 

- После прошедшего в Москве заседания федерального организационного комитета, было принято решение, что мы создаем зеркальным образом на своем уровне региональный оргкомитет по подготовке к проведению в Челябинске саммитов ШОС и БРИКС, - цитирует Бориса Дубровского его пресс-служба. 

Как выяснила "Губерния", в южноуральском оргкомитете будет несколько рабочих групп, в каждую войдет представитель Росконгресса. (Этот Фонд был назначен единственным исполнителем осуществляемых Министерством финансов РФ закупок услуг, связанных с подготовкой и обеспечением председательства Российской Федерации в ШОС и БРИКС. Учрежден для содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.)

Добавим, на совещании главе региона доложили о ходе работ на стройплощадке конгресс-холла и общественно-делового центра, о том, что в челябинском аэропорту уже работает строительная техника, благоустройство набережной в центре города идет по графику.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку