Четверг, 18 Апреля 2024

Владимир Путин ввел Бориса Дубровского в президиум Госсовета

18.07.2018

Распоряжение об этом появилась на портале правовой информации

Сегодня стало известно о ротации состава президиума Государственного совета РФ, которую произвел президент нашей страны Владимир Путин. По распоряжению главы государства в президиум вошли в том числе  руководители уральских регионов губернатор Челябинской области Борис Дубровский и глава Пермского края Максим Решетников. Вместе с ними в президиум Госсовета ввели руководителей Дагестана, Бурятии, Адыгеи, Калининградской, Сахалинской и Тульской областей.

Добавим, что глава нашего региона уже не в первый раз входит в состав президиума Госсовета России, стопроцентную ротацию в котором Владимир Путин проводит каждые полгода. Как отметил челябинский политолог Александр Мельников, Борис Дубровский уже может считаться "одним из завсегдатаев" этого органа.

- Ранее Борис Дубровский входил в этот совещательный орган с октября 2014 по апрель 2015 года и с апреля по октябрь 2016 года, - напоминает Александр Мельников. - В свое время еще один губернатор Челябинской области - Петр Сумин - тоже трижды входил в состав президиума Госсовета, но с более длинным интервалом – раз в три года.

При этом политолог добавляет, что говорить о том, что новое назначение как-то упрочило позиции челябинского губернатора, на его взгляд, совершенно нет смысла, поскольку эти позиции и не ослабевали. 

- Есть периодические обостряющиеся медийные политтехнологические игры контрэлит, как сейчас, когда на горизонте замаячили очередные губернаторские выборы, а есть реальность, в которой Борис Дубровский пользуется доверием президента и имеет карт-бланш на спокойную, плановую работу, - говорит Александр Мельников.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку