Вторник, 23 Апреля 2024

В Челябинске составили список районов с лучшей экологией

19.07.2018 Корреспондент: Яна Новикова

Сайт недвижимости GorodKvadratov.ru проанализировал предложения по квартирам в трех самых экологически чистых районов Челябинска и отзывы жителей

Лидерство получил Курчатовский район – как самый молодой и самый благоприятный в плане чистоты воздуха. По отзывам горожан,  его также выгодно отличает множество новых жилых комплексов и микрорайонов, низкий уровень криминала,  развитая инфраструктура с множеством магазинов и подобных объектов. Кроме того, тут есть прекрасный лесной массив.

 Но есть у Курчатовского района и минусы. В их числе называют плохие дороги, сложности с тем, чтобы уехать в центр или вернуться домой с центра после десяти часов вечера, шум из-за завсегдатаев многочисленных пивным и других увеселительных заведений, недостаток парковок.

 Средняя стоимость однокомнатной квартиры в Курчатовском районе - 1 587 000 рублей, двухкомнатной квартиры - 2 332 000 рублей, трехкомнатной квартиры - 3 148 000 рублей.

 В серединке лучшей тройки оказался Центральный район.  Он самый удачный в плане инфраструктуры: в шаговой доступности у жителей есть все блага, какие только возможно, от детских садов до парков. Также в центр стекаются транспортные «ниточки» из остальных районов, так что добраться без пересадок можно практически в любую точку города. Кроме того, соседи тут ведут себя тише, чем в спальных районах.

 Из существенных минусов Центрального района отмечают грязные улицы, старый в большинстве своем жилой фонд, во многих дворах не достает освещения и зеленых насаждений. Тут тоже имеется проблема с тем, чтобы припарковать машину, а цены на жилье заметно выше.

 Так, средняя стоимость однокомнатной квартиры в Центральном районе - 1 780 000 рублей, двухкомнатной квартиры - 2 662 000 рублей, трехкомнатной квартиры - 4 418 000 рублей.

 «Бронза» досталась Калининскому району, самому большому в Челябинске и не последнему по экологичности. В список достоинств жители вписали тишину во дворах, множество магазинчиков за углом, разветвленную сеть общественного транспорта и редкое появление автомобильных заторов на дорогах. В числе недостатков отметили отсутствие детских площадок, мест для отдыха и прогулок, грязные улицы и не самые лучшие в городе тротуары.

Средняя стоимость однокомнатной квартиры в Калининском районе - 1 565 000 рублей, двухкомнатной квартиры - 2 255 000 рублей, трехкомнатной квартиры - 3 249 000 рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

Возврат к списку