Четверг, 18 Апреля 2024

Уральские предприниматели могут получить больше миллиона на реализацию соцпроектов

19.07.2018 Корреспондент: Яна Новикова

В числе проектов, отобранных экспертами на конкурс, оказались 28 инициатив от уральских участников

image001.gif

Tele2 и Фонд «Навстречу переменам» подвели первый итоги первого этапа IV Всероссийского конкурса проектов, создающих новые возможности для развития, обучения, защиты жизни и здоровья детей.

Всего в оргкомитет поступило 298 заявок. Все предложения кропотливо изучили сотрудники Фонда. Помогали им в этом добровольцы из Tele2, компании-главного партнера. В этот раз отбирать самые перспективные проекты помогали 65 сотрудников компании, 24 из них становятся помощниками Фонда в этом деле уже не первый год. 

– Для нас очень важна вовлеченность сотрудников Tele2 – руководство компании принимает участие в работе на финальном этапе конкурса, а сотрудники всех уровней помогают нам отобрать заявки на этапе волонтерских чтений. Коллеги всегда очень вдумчиво подходят к оценке и дают полезные для заявителей рекомендации, – рассказала Евгения Телицына, исполнительный директор Фонда поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам»

В итоге отобрали 126 наиболее перспективных проектов. Их сгруппировали согласно макрорегиональному делению Tele2: Урал – 28 проектов; Сибирь – 20 проектов; Северо-Запад — 19 проектов; Волга — 15 проектов; Москва и Московская область — 14 проектов; Дальний Восток — 10 проектов; Юг — 9 проектов; Черноземье — 9 проектов; Центр — 2 проекта.

Теперь их рассмотрят эксперты из числа бизнесменов, представителей НКО и специалистов в области социального предпринимательства. Оценка будет вестись до 15 августа, а потом станут известны 10 счастливчиков, которые поедут на финал. Он состоится 22 ноября в Москве. 

Жюри выберет пятерку победителей, которые получат 1,2 миллиона рублей от Фонда в качестве начального финансирования на реализацию инициатив. Также для них разработают индивидуальные программы поддержки и профессионального развития. 

office-1209640_640.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Теле2 Фонд «Навстречу переменам»

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 17 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:36 В челябинском микрорайоне Парковый расчищают площадку под строительство школы

Подрядчик начал готовить строительную площадку для работы. А само открытие современного образовательного учреждения на 1100 школьников планируется в 2026 году.

18:58 Южноуралец после ареста автомобиля оплатил сразу 70 штрафов

За автомобилистом числилось более сотни штрафов, по 70 из них судебные приставы возбудили исполнительное производство. Рассчитываться с долгами мужчина не торопился, несмотря на арест счетов и запрет на выезд за границу. Ситуация резко поменялась после обычной проверки документов сотрудниками ДПС, которые вызвали судебных приставов. После ареста автомобиля прямо на дороге у водителя появилось желание доехать до банка и оплатить все штрафы.

Возврат к списку