Пятница, 26 Апреля 2024

ЧВВАКУШ с красным дипломом окончили 13 молодых лейтенантов

29.07.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Выпускников вдвое больше, чем в прошлом году

13 выпускников челябинского военного авиационного училища в минувшую субботу, 28 июля, получили красные дипломы, сообщает информационное агентство «Полит74».

Всего вуз окончили 80 офицеров. Это вдвое больше, чем в 2017 году, когда выпустились38 человек. Один из тех, кто получил красный диплом, стал обладателем золотой медали. Выпускник показал особенные успехи в обучении.

Напомним, что на сегодняшний день ЧВВАКУШ (Челябинское высшее военное авиационное Краснознаменное училище штурманов) – это филиал Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина». Училищу удалось сохранить свой статус, несмотря на множество преобразований за последние несколько десятков лет.

Он единственный в России занимается подготовкой кадров штурманов для всех видов авиации и офицеров боевого управления. При этом в нем проходят обучение не только граждане РФ, но и зарубежные военнослужащие.

Отбор курсантов на следующий год уже состоялся. На первый курс зачислят 430 юношей на специальности «штурман» и «офицер боевого управления». В сентябре им предстоит принять военную присягу.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ЧВВАКУШ выпускной

Другие материалы рубрики
11:57 В Челябинской области проверили ход развития инфраструктуры для электромобилей

Количество электромобилей у жителей региона приближается к тысяче, а количество электрозарядных станций в этом году превысит сотню. Правительство региона поддерживает переход на электротранспорт и предоставляет субсидии на строительство ЭЗС и технологическое присоединение к сетям электроснабжения.

11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

11:15 Южноуральских педагогов приглашают на Всероссийский форум классных руководителей

Классные руководители и кураторы групп в колледжах и техникумах уже могут подать заявку на участие в четвертом Форуме классных руководителей. Это масштабное событие проводится по поручению президента каждый год и собирает учителей со всей страны для обмена опытом и идеями. Чтобы попасть на форум, нужно успешно справиться с рядом отборочных испытаний, включая тест на общую эрудицию.

Возврат к списку