Четверг, 28 Марта 2024

Школьников Южного Урала бесплатно научат создавать компьютерные игры и интернет-сайты

19.10.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото из архива Людмилы Ковалевой

Занятия будут проходить дистанционно с 1 по 6 ноября

Создать игру своей мечты или разработать уникальный интернет-сайт смогут южноуральские школьники благодаря платформе «Детидома». С 1 по 6 ноября здесь будет возможность получить полезные навыки по программам курсов «Разработка сайта» и «Разработка компьютерных игр при помощи Unity» совершенно бесплатно.

Для успешного освоения любой программы курсов вовсе не требуются базовые навыки программирования. Осваивать программный код научат во время прохождения курса обучения, которое будет исключительно в дистанционном формате.  

Как сообщила пресс-служба министерства информационных технологий Челябинской области, на каждый курс будет зачислено по 30 человек. Зарегистрироваться для участия в программе можно на сайте детидома74.рф

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:02 Глава Озерска остался недоволен уборкой снега после пешей прогулки по городу

Евгений Щербаков решил добраться до работы не на автомобиле, а пешком, чтобы оценить состояние дорог и тротуаров. Увидев «мяшу из снега и грязи», он призвал горожан сообщать о проблемных участках ему лично.

13:56 Жительница Чебаркуля по соцконтракту открыла студию текстиля в народном стиле

Южноуральцы могут получить до 380 тысяч рублей на открытие своего дела, развитие личного подсобного хозяйства, переобучение и трудоустройство. Соцконтракт — социальная мера поддержки, которой уже воспользовались больше 16 тысяч жителей региона. «Анализ показывает, что подавляющее большинство южноуральцев благодаря соцконтракту увеличивают свои доходы», – комментирует министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

13:35 На обновление инфраструктуры ЖКХ Челябинской области направят 30 миллионов рублей

Необходимые для этого поправки одобрили сегодня региональные парламентарии. Финансирование на эти цели поступит из федерального фонда развития территорий.

Возврат к списку