Понедельник, 29 Апреля 2024

Три браконьера задержаны сотрудниками охотнадзора в Челябинской области

29.10.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото сайта pixabay.com

В минэкологии региона пообещали и дальше пресекать попытки незаконной охоты

В пресс-службе министерства экологии Челябинской области сообщили о задержании трех браконьеров. Как сообщило ведомство, за нарушителями вели наблюдение с территории Красноармейского района. Как только мужчины преступили закон, они оказались задержаны сотрудниками федерального охотнадзора Южного Урала в сотрудничестве с коллегами из Курганской области.

По результатам проверки документов нарушителей выяснилось, что лицензии на охоту они не имели, зато были полностью экипированы как профессиональные охотники. Имущество мужчин было арестовано.

- У охотников были изъяты мотоциклы, нарезное оружие, ножи и тепловизоры, - сообщил Виталий Безруков, заместитель министра экологии по Челябинской области

Сейчас в минэкологии решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 258 УК РФ - «Незаконная охота». Подобные проверки для ресечения браконьерства продолжатся.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку