Четверг, 16 Мая 2024

Допрыгнула до чемпионских вершин: южноуральская спортсменка завоевала серебро на Чемпионате мира по прыжкам на батуте

22.11.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото из аккаунта Instagram Даны Садковой

Дана Садкова из Трехгорного в командном соревновании заняла второе призовое место. Первенство забрали американки с совсем незначительной разницей в результате.

Российская команда заняла второе место в дисциплине «двойной минитрамп» на Чемпионате мира по прыжкам на батуте в Баку (Азербайджан). В ходе состязаний спортсменкам приходилось выполнять акробатические элементы на специальном снаряде, который можно описать как два мини-батута, расположенных друг за другом под небольшим углом.

В командном соревновании принимала участие и южноуральская спортсменка Дана Садкова из Трехгорного. Девушка также показала себя и в личном первенстве с результатом 67,1, но оказалась только на пятом месте. Также в команде проявили себя Дарья Неспанова (из Братска, Иркутская область) и Александра Бонарцева (из Старого Оскола, Белгородская область).

Первенство по «двойному минитрампу» завоевали американки с разницей всего в 0,1 балла (104,9). Выступление команды из России было оценено судьями в 104,8 баллов. Бронзовые медали и третье призовое место забрала канадская сборная с результатом 102,4.

Дана в разговоре с журналистом ИА «Первое областное» признала, что в своем выступлении допустила много ошибок. Тем не менее спортсменка сделала определенные выводы и готова дальше работать над мастерством для будущих побед.