Вторник, 30 Апреля 2024

Наталья Риккер: «Когда наступают праздники, музыканты надевают пижамы»

07.01.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин

«Уральский диксиленд» исполняет новогодние и рождественские песни в стиле джаз

В последнем в 2022 году выпуске стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» традиционные рождественские хиты прозвучали в джазовой обработке.

Гостями шоу стали журналистка, ведущая концертов и директор ансамбля «Уральский диксиленд» Наталья Риккер, а также солист «Уральского диксиленда» и художественный руководитель ансамбля Jazz Brassers Иван Пона.

— В период новогодних праздников для нас концерты проходят практически каждый день, — говорит Наталья Риккер. — Для нас Новый год — время приподнятого настроения, но также это смена музыкального материала, обращение к новогодней классике и джаз в рождественских тонах. Например, мы исполняем песню «Stille Nacht», которая была написана еще в начале XIX века, в стиле блюз.

2022 год для «Уральского диксиленда» выдался весьма насыщенным: музыканты дали множество концертов, проехав Россию от Калининграда до Камчатки.

— Наш директор открыла записную книжку на букву «К» и мы поехали: Казань, Калининград, Казань, Кыштым, Касли, Карабаш... — шутит Иван Пона. — Два концерта провели в Петропавловске-Камчатском, собрали полный зал публики.

— У музыкантов сама работа праздничная — мы все время красиво одеты, все время должны дарить радость, — говорит Наталья Риккер. — Поэтому когда наступают праздники, большинство из нас надевают пижамы. Мы очень ценим тихий семейный уют, дружеские посиделки... Вечеринки, на которых уходишь в отрыв, тоже бывают, но иногда нужны минуты тишины.

В паузах в разговоре с ведущими Иван Пона сыграл на трубе праздничные хиты: «Jingle Bells» и «В лесу родилась елочка».

Посмотреть шоу «Поутру» целиком можно в группе «Гранада ТВ» в социальной сети «ВКонтакте». Там же можно ознакомиться с записями предыдущих шоу.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку