Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинск назвали лучшим городом УрФО в области обеспечения безопасности населения

18.01.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Итоги окружного этапа фестиваля «Созвездие мужества» подвели в Кургане

Челябинск победил в номинации «Лучший городской округ в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения» по решению экспертов окружного этапа Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», сообщает пресс-служба администрации города. Итоги фестиваля озвучили сегодня, 18 января, в Кургане.

Награду за победу в номинации вручили заместителю главы города Александру Астахову и начальнику ГУ МЧС по Челябинской области Юрию Буренко.

— Мы уделяем огромное внимание безопасности людей. Оценка на конкурсе проводилась по 18 критериям. Это и готовность всех служб к любым ситуациям, и эффективность системы предупреждения чрезвычайных ситуаций, происшествий, аварий. В Челябинске растет число спасенных людей, а это главный показатель эффективности работы служб в области защиты населения от различных рисков и угроз, — прокомментировал вице-мэр.

Напомним, ранее самым мистическим городом России назвали Кыштым. Многие городские легенды здесь связаны с одной из главных достопримечательностей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку