Понедельник, 29 Апреля 2024

Алексей Текслер навестил раненых военнослужащих в окружном военном госпитале

19.01.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Губернатор поручил провести в медучреждении ремонт

Алексей Текслер посетил окружной военный госпиталь, где лечатся военнослужащие, получившие ранение в зоне СВО, — бойцы из Челябинской и Курганской областей.

— Приехал в челябинский военный госпиталь пообщаться с раненными на фронте бойцами. Парни — настоящие герои: достойно выполняли свой воинский долг, сейчас лечатся и восстанавливаются. В госпитале замечательные медики, лечат с душой, профессионально, — написал губернатор в своем телеграм-канале.

2.png

1.png

Медучреждение, по словам Алексея Текслера, требует ремонта и обновления лечебной базы. В связи с этим губернатор дал поручение провести в госпитале ремонтные работы и помочь с обновлением медицинской техники.

— Важно, чтобы условия, в которых лечатся наши бойцы с передовой, были надлежащего качества, — отметил глава.

Также Алексей Текслер передал командованию танковой дивизии Центрального военного округа в Челябинской области спецоборудование: квадрокоптеры, планшеты, радиостанции, радиочастотный подавитель дронов, платформу для обнаружения беспилотников, палатки и спальные мешки, маскхалаты и маскировочные сети.

photo_2023-01-19_09-42-03.jpg

Добавим, в Челябинской области создается центр реабилитации военнослужащих, вернувшихся из зоны СВО. В этом учреждении можно будет получить психологическую помощь, пройти курс реабилитации и воспользоваться поддержкой и сопровождением при трудоустройстве. Ранее стало известно, что к работе с центром подключат Общественную палату Челябинской области и волонтерское движение.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку