Понедельник, 29 Апреля 2024

Контракты на все стройки и ремонты в рамках нацпроектов на Южном Урале заключат в первом квартале года

19.01.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Даже если строить начнут летом, контракт должны заключить зимой. Фото: Людмила Ковалева

В Челябинской области усилят контроль за исполнением национальных проектов – главам городов и района поставили жесткие сроки заключения контрактов

«Губерния» уже сообщала, что на совещании в правительстве губернатор Челябинской области подтвердил, что региональная экономика выдержала санкционное давление. По словам Алексея Текслера, экономика Челябинской области не только сумела избежать спада – индекс промышленного производства с августа прошлого года в регионе растет.

- Экономический рост, конечно же, должен приводить к увеличению доходов жителей Челябинской области, - сказал губернатор.

По словам Алексея Текслера, хорошим стимулом для региональной экономики служит реализация национальных проектов. Главам городов и района поставили жесткие сроки заключения контрактов.

- На все стройки, ремонты, приобретение оборудования и прочее нужно заключить контракты в течение первого квартала, - уточнил губернатор Челябинской области. - Контроль за этим мы усиливаем. 2023 год – важнейший с точки зрения достижения целей национального развития и исполнения национальных проектов.

Также глава региона рекомендовал главам энергичнее включаться во все возможные федеральные проекты и конкурсы.

Напомним, ранее, как сообщала «Губерния», на успешную реализацию нацпроектов в Челябинской области обратили внимание в Счетной палате РФ. То, как регионы работают над достижением целей устойчивого развития, регулярно попадает в поле зрения экспертов Счетной палаты. Аудитор ведомства Дмитрий Зайцев отметил, что в этом деле очень важно сотрудничать с регионами, и Челябинская область — хороший пример такого взаимодействия.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

Возврат к списку