Понедельник, 6 Мая 2024

В тяжелом матче «Челбаскет» смог вырвать победу у «Южного слона»

23.01.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба БК «Челбаскет»

Очередная игра Высшей лиги чемпионата России по баскетболу завершилась победой челябинской команды

Второй матч «Челбаскета» с «Южным слоном» из Ставрополя заставил поволноваться челябинских болельщиков.

После уверенной победы челябинского клуба в первом матче «Южный слон» решил отыграться. И первая половина матча сложилась для «Челбаскета» не вполне удачно. Особенно отличился ставоропольский баскетболист Григорий Скрынник, едва ли не в одиночку переигравший всю челябинскую команду. После первой половины матча счет составил 33:40 в пользу «Южного слона».

Перерыв для «Челбаскета» стал временем, чтобы перезагрузиться и собраться с силами. С боевым настроем челябинские спортсмены вновь вышли на площадку. Точный трехочковый бросок Андрея Малышева показал соперникам и болельщикам, что челябинцы готовы побеждать. Вскоре счет сравнялся, а после принесенных центровым игроком пяти очков перевес «Челбаскета» над «Южным слоном» стал очевиден. В итоге матч завершился со счетом 85:72 в пользу «Челбаскета».

— Если в первом матче нам удалось в конце второй четверти сделать рывок с комфортной разницей и в последующем его только наращивать и контролировать, то вторая игра была диаметрально противоположна, — прокомментировал игру главный тренер БК «Челбаскет» Алексей Миронов.