Вторник, 30 Апреля 2024

Эффектные трехочковые броски принесли очередную победу «Челбаскету»

25.01.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба БК «Челбаскет»

Второй матч с майкопской командой оказался для челябинских баскетболистов намного легче, чем первый

Во вторник, 24 января, челябинская баскетбольная команда «Челбаскет» провела второй матч с «Динамо-МГТУ» из Майкопа (Республика Адыгея).

Напомним, в первом матче «Челбаскет» одержал победу, но «Динамо-МГТУ» показал себя сильным и неуступчивым соперником, заставив челябинских болельщиков изрядно поволноваться. Многие ожидали, что во втором матче майкопчане будут преисполнены желания отыграться. Однако второй матч оказался полной противоположностью первому.

Всю игру челябинские баскетболисты полностью доминировали на площадке, в кольцо то и дело залетали эффектные трехочковые броски. Майкопским баскетболистам иногда удавалось забросить мяч, но от победы их неизменно отделяли десятки очков, поэтому во второй половине матча на площадку вышли новые игроки «Челбаскета», которым нужно набраться опыта. Итоговый счет матча — 78:44 в пользу челябинской команды.

Сейчас «Челбаскет» удерживает вторую строчку турнирной таблицы Высшей лиги чемпионата России по баскетболу с результатом 34 очка, всего на три очка отставая от лидера — команды «БАРС-РГЭУ» из Ростова-на-Дону.

Следующие матчи «Челбаскет» проведет в Казани 4 и 5 февраля, где встретится с командой «РПФ-Университет спорта».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

Возврат к списку