Вторник, 30 Апреля 2024

Челябинцев научат осознанному потреблению в День экологического образования

25.01.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

В программе мероприятия также фильм про Арктику и игротека

Информационный центр атомной энергии снова организует научно-познавательное мероприятие по проекту «ИЦАЭ OPEN» для гостей и жителей Челябинска.

Завтра, 26 января, в День экологического образования эксперты в сфере экологии расскажут посетителям про основы экологического потребления, ведь начинать помогать природе нужно с осознания того, как ей вредят отходы человеческой деятельности.

В начале мероприятия гостей ИЦАЭ также ожидают игротеки для любителей настольных игр, а завершит вечер просмотр документального фильма Валдиса Пельша и Елены Потаниной «Арктика. Увидимся завтра», рассказывающий о будущем Арктики и о том, каким оно может быть через 10-20 лет.

Игротека начнется в 16:30, вход свободный и не требует предварительной регистрации. Чтобы попасть на бесплатный экологический урок, который назначен на 17:30, следует зарегистрироваться по ссылке. Зарегистрироваться на просмотр фильма в 19:30 можно здесь.

Напомним, министерство экологии Челябинской области ранее анонсировало проведение вебинаров для всех, кому важно заботиться о природе. В дистанционном формате зрителей научат, как правильно сортировать отходы, а также с помощью чего можно приучить ребенка бережно обращаться с окружающей средой.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:01 Челябинская художница рассказала, смогут ли селфи заменить портретное искусство

Современные люди крайне редко заказывают свои портреты художнику, предпочитая быстрые и многочисленные селфи. А нейросети за секунды делают изображения, сравнимые с работами профессиональных художников. Несмотря на это челябинская художница и куратор выставок Екатерина Пензина настроена оптимистично: в стрим-шоу «Поутру» она объяснила, почему в будущем портреты по-прежнему будут нужны, а живопись продолжит развиваться.

13:46 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» не стал продлевать контракты с тремя игроками

Команду покидают двукратный обладатель Кубка Гагарина Виктор Антипин, олимпийский чемпион Сергей Калинин и канадский нападающий Джек Родуолд. Игроки продолжат карьеру в других клубах.

13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

Возврат к списку