Вторник, 30 Апреля 2024

У заброшенной больницы в Челябинске появился новый владелец

25.01.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Мэрия продала здание за 6,1 миллиона рублей

Заброшенное здание бывшей детской больницы № 9 в Металлургическом районе Челябинска было продано на аукционе за 6,1 миллиона рублей. Информация появилась на сайте городской мэрии.

Строение купила компания ООО «ЭВОК». Вместе со зданием был продан земельный участок площадью 1,7 тыс. кв. м и ограждение. О том, какое обновление получит бывшая больница, не сообщается.

Напомним, в мае прошлого года в здании заброшенной больницы произошел пожар. Тогда выяснилось, что причиной ЧП стал горевший мусор. Позже появилась информация о том, что бывшая больница будет приватизирована мэрией.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:01 Челябинская художница рассказала, смогут ли селфи заменить портретное искусство

Современные люди крайне редко заказывают свои портреты художнику, предпочитая быстрые и многочисленные селфи. А нейросети за секунды делают изображения, сравнимые с работами профессиональных художников. Несмотря на это челябинская художница и куратор выставок Екатерина Пензина настроена оптимистично: в стрим-шоу «Поутру» она объяснила, почему в будущем портреты по-прежнему будут нужны, а живопись продолжит развиваться.

13:46 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» не стал продлевать контракты с тремя игроками

Команду покидают двукратный обладатель Кубка Гагарина Виктор Антипин, олимпийский чемпион Сергей Калинин и канадский нападающий Джек Родуолд. Игроки продолжат карьеру в других клубах.

13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

Возврат к списку